Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
617210, Пермский край, Карагайский р-н, с Карагай, ул. Гагарина, д.1а

Наш адрес
+7 (34297)-3-12-66
Контактный номер

СЕМЕЙНАЯ СУББОТА

СЕМЕЙНАЯ СУББОТА

8 июля в теплый июльский день наша страна отмечала замечательный праздник – День Семьи, Любви и Верности, получивший в России официальный статус.

В этом году Карагай стал центром культуры Пермского края и в рамках Дня семьи, любви и верности состоялось прекрасное событие - Семейная суббота, которая проводилась в цикле мероприятий «культурные субботы», реализуемые в проекте «Культурный квартал» при поддержке Министерства культуры Пермского края.

В этот день всех участников и гостей праздника поздравили глава КМО Василий Степанович Нечаев и настоятель храма святителя Тихона Амафунтского протоиерей Иоанн Лизан.

Памятный знак «За сохранение семейных ценностей» был вручен 8 семейным парам, которые отмечают в этом году свои семейные юбилеи 50 и 55 лет, медалью «За любовь и верность» и грамотой за сохранение крепости семейных устоев была награждена семейная пара Третьяковых: Сергей Николаевич и Инна Николаевна. Чествовали семьи, прожившие в браке 20 и более лет и многодетную семью.

Праздничный день начался с веселых стартов «Папа, мама, я – дружная семья» спортивном зале ДЮСШ. В течение всего праздничного дня на площади КРДКиД происходили различные события: мастер-классы по лепке из глины, изготовлению куклы «Кувадка», по лепке вареников по-карагайски и плетению венков из ромашек. Работали интерактивные площадки «Семейные игровые баталии» и «Семейная лавка». Развернули свою деятельность площадки семейного психолога и социального участкового.

Украшением праздника был концерт старших групп Школы художественного образования для одаренных детей Пермского края, также своё творчество продемонстрировали семьи Карагайского округа. Завершился день розыгрышем праздничной лотереи.

Мероприятие реализуется в рамках проекта "Карагай.Культурный квартал" при финансовой поддержке Министерства культуры Пермского края.