Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
617210, Пермский край, Карагайский р-н, с Карагай, ул. Гагарина, д.1а

Наш адрес
+7 (34297)-3-12-66
Контактный номер

ПАТРИОТИЧЕСКАЯ СУББОТА

ПАТРИОТИЧЕСКАЯ СУББОТА

В преддвери празднования Дня России 10 июня на двух площадках села Карагай состоялась Патриотическая суббота. День выдался солнечным и получился по-настоящему насыщенным.

На стадионе ДЮСШ каждый мог поучаствовать в историческом квесте и мастер-классах и пообедать кашей из полевой кухни.

В торжественном открытии зрителей радовали своими талантами творческие коллективы музыкальной школы, кинотеатра и районного дома культуры. Были вручены благодарности Главы жителям нашего округа за неоценимый вклад в поддержку и оказание помощи участникам СВО на Украине, Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Херсонской области и Запорожской области. Украшением праздника стало выступление солиста оркестра главного управления МЧС России по Пермскому краю Евгения Варшавского.
 Александр Юрьевич Чудинов торжественно передал главе Карагайского муниципального округа Василию Степановичу Нечаеву Знак о благотворительности и гуманитарной помощи для закрепления на флаге округа, переданный нашими земляками из зоны проведения СВО.

Зрелищными и интересными стали соревнования санитарных дружин и бригад скорой помощи. В них приняли участие предприятия и организации Карагайского муниципального округа:
- МБДОУ «ЦРР — Карагайский детский сад№4»
- Администрация Карагайского муниципального округа
- Управление образования администрации Карагайского муниципального округа Пермского края
- МБОУ «Карагайская СОШ №1»
- МБОУ «Карагайская СОШ №2»
- МБОУ «Менделеевская СОШ».

А так же продемонстрировали свое мастерство профессиональные медики – бригады скорой медицинской помощи Сивинской, Верещагинской Очерской и Карагайской районных больниц.
 Поздравляем команды Менделеевской СОШ и Очерской ЦРБ с заслуженной победой!

На площади Карагайского дома культуры развернулись интерактивные площадки, а зрительный зал распахнул двери для ценителей театрального искусства, где Очёрский народный театр представил спектакль по пьесе Богачева «Марьина доля».

Проект "Карагай. Культурный квартал" в рамках программы «Пермский край – территория культуры» реализуется при поддержке Министерства культуры Пермского края.