Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
617210, Пермский край, Карагайский р-н, с Карагай, ул. Гагарина, д.1а

Наш адрес
+7 (34297)-3-12-66
Контактный номер

БЫЛИЧКИ ОХОТНИКА

БЫЛИЧКИ ОХОТНИКА

2 декабря в 14.00 часов состоится музыкально-хореографический спектакль «Вöралiсьлöн висьттэз» («Былички охотника») - театрализация коми-пермяцких народных былинок и преданий, бережно собранных и записанных коми-пермяцким писателем Василием Васильевичем Климовым, а также песни и обряды, сохранившиеся в Кудымкарском муниципальном округе.

В спектакле примут участие коллективы:
 народный театр коми-пермяцкой песни «Вежалун» Кудымкарского культурно-делового центра
 народная студия спортивно-эстрадного танца «Акварель» Кудымкарского культурно-делового центра
 народный ансамбль песни и танца "Иньва" Верх-Иньвенского сельского культурно-досугового центра

Спектакль на коми-пермяцком языке, но образы, которые создают самодеятельные артисты, всем понятны. Каждый зритель получит театральную программку, в которой найдёт краткое содержание спектакля в целом, краткое содержание и иллюстрацию каждой из трех быличек и информацию о проекте. А целиком былички сможет почитать, отсканировав куар-код под их описанием.

Вход свободный! 

Возможность реализовать творческую инициативу по созданию спектакля и показу его в территориях Пермского края коллективы получили благодаря поддержке в рамках проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

 Проект «Творческие люди» реализуется при поддержке Министерства культуры Пермского края и направлен на поддержку творческих инициатив и гастрольной деятельности лучших любительских коллективов Прикамья.