Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
617210, Пермский край, Карагайский р-н, с Карагай, ул. Гагарина, д.1а

Наш адрес
+7 (34297)-3-12-66
Контактный номер

О ВЕЧЕРЕ РОМАНСА


 В последний день марта Карагайский РДК принимал у себя ценителей Его Величества Романса. Когда слышишь это слово, то в мыслях сразу рождаются образы прекрасных дам, галантных кавалеров, уютные вечера в гостиной, наполненной звуками рояля…

Почетное право открыть Вечер романса было предоставлено Леониду Степановичу Подгорному, участнику конкурса романса " Однозвучно гремит колокольчик", при поддержке Министерства культуры Пермского края в с. Сива в 2022 г., где он стал обладателем Гран-При и Специального диплома за авторство.

Хочется отметить, что любителей романса среди карагайцев оказалось немало, и это вдвойне приятно. Зрители имели возможность насладиться исполнением популярных романсов 19 и 20 века.

Необычная атмосфера царила в этот вечер в зрительном зале: слушатели, буквально, замирали на каждом романсе, внимали каждому исполнению, а после долго не смолкали аплодисменты и крики "браво"!

В этот прекрасный весенний вечер дарили свое творчество исполнители романса: Леонид Подгорный, Светлана Польщикова, Накия Федоровых, Инна Карцева, Елена Мехоношина, Светлана Лопатина, Марина Иванова, Галина Суханова, Антон Голяков, Алексей Сальников, Лейла Азиева, Светлана Кочетова, концертмейстер Ольга Каменских, аккомпаниатор Николай Стук.

Весь вечер велась видеосьемка, которую осуществлял Андрей Подгорный, так что, в ближайшее время, будет возможность посмотреть концерт в записи.

После Вечера романса появляется много теплых отзывов, вот некоторые из них: "Какой замечательный был вечер! Какие голоса у артистов. Получила большое удовольствие" (Надежда Носкова). А вот что пишет Светлана Машаракина: "Я первый раз вышла на концерт, теперь чаще буду выходить из дома. Я в большом восторге!"

Романс пережил века и не устарел, он пойдет вместе с нами в будущее, будет зажигать и питать сердца будущих поколений.
Лирические признания в романсах никогда не умолкнут, пока есть на земле любовь.

 

 Режиссер программы Раиса Махадаева